Lot n°47

Lot de quatre clefs dites vénitiennes

Adjugé 650 €

Lot de quatre clefs dites vénitiennes en fer forgé avec anneaux en forme de rosace surmontés d’une bélière, pannetons à large découpe et museau en râteau.

Italie, XVIe siècle

Longueurs : 12 cm, 10 cm, 9,5 cm et 10 cm

(Petites restaurations)

LYON 27 mai 2013

de BAECQUE-d’OUINCE

de BAECQUE-d’OUINCE

de BAECQUE-d’OUINCE