Lot n°48

Lot de deux clefs en fer forgé

Adjugé 160 €
P { margin-bottom: 0.21cm; }

Lot de deux clefs en fer forgé, l'une de coffre-fort à anneau avec redent, embase à pans, tige courte avec panneton à pertuis en forme de croix, XVIIe siècle, longueur : 11 cm, l'autre à anneau circulaire repercé orné de trois cercles, à tige pleine avec panneton à pertuis en forme de croix et râteau, XVIe siècle, longueur : 9,5 cm

(petits manques)

Lot de deux clefs en fer forgé, l'une de coffre-fort à anneau avec...">

LYON 27 mai 2013

de BAECQUE-d’OUINCE

de BAECQUE-d’OUINCE

de BAECQUE-d’OUINCE

Autres objets de la vente