Lot n°99
Lot comprenant une boucle, une perle, un pendentif et une croix pendentif
Adjugé €
- perle ajourée en forme de sphère aplatie en métal (argent ?) doré munie, XIV/XVe siècle, Largeur : 1,2 cm (légères usures)
- pendentif en argent doré orné d’un oiseau, XVe siècle, Longueur : 2,8 cm
- Croix pendentif en cuivre avec traces de dorure, XVe siècle, Longueur : 3,8 cm
" data-desc-exceprt="Lot comprenant : - Boucle en métal (argent ?) doré de forme rectangulaire avec quatre excroissances en cupule, XIII/XIVe, Longueur : 7 cm (quelques manques...">
Déposer un ordre
Se renseigner
18/12/2017 00:00
Lot n°15
Ecole Espagnole du XVIIe
Adjugé 1 800 €
Lot n°79
Panneau, Delft, XIXème siècle
Adjugé 450 €
Lot n°90
Feuille d'antiphonaire
Adjugé 350 €
Lot n°91
Double feuille de vélin
Adjugé 500 €
Lot n°92
Lettre papale de Benoit XII
Adjugé 100 €
Lot n°93
Lot comprenant une fibule et un buste en bronze d'applique
Adjugé 100 €
+
+