Lot n°99

Lot comprenant une boucle, une perle, un pendentif et une croix pendentif

Adjugé €
                                   - perle ajourée en forme de sphère aplatie en métal (argent ?) doré munie, XIV/XVe siècle, Largeur : 1,2 cm (légères usures)

                                   - pendentif en argent doré orné d’un oiseau, XVe siècle, Longueur : 2,8 cm

                                   - Croix pendentif en cuivre avec traces de dorure, XVe siècle, Longueur : 3,8 cm

Lot comprenant :        - Boucle en métal (argent ?) doré de forme rectangulaire avec quatre excroissances en cupule, XIII/XIVe, Longueur : 7 cm (quelques manques...">

DAGUERRE 18 décembre 2017

Drouot-Richelieu salle 4

Drouot-Richelieu salle 4

Drouot-Richelieu salle 4

Autres objets de la vente