Lot n°93

Lot comprenant une fibule et un buste en bronze d'applique

Adjugé 100 €

- fibule en bronze doré de forme ovale sertie d’un cabochon pyramidal en pâte de verre noire, époque romaine, Longueur : 2,1 cm

- buste en bronze d’applique d’un homme imberbe, époque gallo-romaine, Hauteur : 4,3 cm (quelques manques à la dorure)

Lot comprenant :

- fibule en bronze doré de forme ovale sertie d’un cabochon pyramidal en pâte de verre noire, époque romaine, Longueur :...">

Lot comprenant :

DAGUERRE 18 décembre 2017

Drouot-Richelieu salle 4

Drouot-Richelieu salle 4

Drouot-Richelieu salle 4

Autres objets de la vente