Lot n°88

Lot : deux càntirs, un porrón

Adjugé 220 €

Lot comprenant :

– Càntir en verre transparent, corps globulaire à décor d’une bande en applique, prise sommitale. XVIIIe-XIXe siècles.

Hauteur : 19 cm.

–...

FRAYSSE & Associés

Drouot – Salle 4

Catégorie Europe

Drouot – Salle 4

Catégorie Europe

Drouot – Salle 4

Autres objets de la vente