Lot n°132

Lot de deux plats

Adjugé 440 €
Lot de deux plats creux en faïence lustrée chamois à décor d’un oiseau entouré de rinceaux pour l’un, de feuillages et de fleurs pour l’autre.

Manisès, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle

Diamètres : 27,5 cm et 29 cm

(cheveu à l’un d’eux, quelques égrenures)

Lot de deux plats creux en faïence lustrée chamois à décor d’un oiseau entouré de rinceaux pour l’un, de...">

NIORT 21 avril 2018

112 rue de Souche, NIORT

112 rue de Souche, NIORT

112 rue de Souche, NIORT

Autres objets de la vente