Lot n°277
Lot de deux flacons
Estim. 200 / 400 €Lot de deux flacons, l’un en verre opalin, l’autre en verre transparent, à décor émaillé polychrome de fleurs et de feuillages.
08/12/2022 14:00
Catégorie
Europe
Catégorie
Europe
Lot n°193
Important chapiteau
Adjugé 750 €
Lot n°194
Chapiteau
Adjugé 700 €
Lot n°195
Christ
Adjugé 520 €
Lot n°196
Saint Antoine
Estim. 700 / 900 €
Lot n°197
Christ
Estim. 300 / 400 €
Lot n°198
Miséricorde
Adjugé 800 €
Lot n°199
Deux éléments de croix
Adjugé 320 €
Lot n°200
Importante plaque en albâtre sculpté
Adjugé 16 000 €
Lot n°201
Main gauche en albâtre
Adjugé 5 000 €
Lot n°202
Buste d'homme barbu
Estim. 600 / 800 €
+
+