Lot n°309

Lot comprenant un bâton de procession, une croix et un pique-cierge

Adjugé 200 €

Lot comprenant un bâton de procession en bois sculpté, polychromé, doré, figurant saint Roch à genoux, un crucifix en bronze et un pique-cierge en bronze.

XVIIIe siècle

VERSAILLES

Osenat

Catégorie XVIIIe siècle

Osenat

Catégorie XVIIIe siècle

Osenat

Autres objets de la vente