Lot n°228
Lot composé de cinq serrures et dix-huit clés forées et bénardes en fer forgé.
Adjugé 4 800 €Lot composé de cinq serrures à décor de volutes et rinceaux et dix-huit clés forées et bénardes en fer forgé.
Serrures : Pays Alémaniques, XVIIe siècle
Hauteurs : de 20 cm à 15 cm – Longueurs : de 37 cm à 30 cm
Serrure centrale : Hauteur : 33 cm – Largeur : 26 cm
Clés : France, du XIIe au XVIIIe siècle
Hauteurs : de 4,2 cm à 24,5 cm
Présentés sur un panneau recouvert de velours brun orangé.
" data-desc-exceprt="Lot composé de cinq serrures à décor de volutes et rinceaux et dix-huit clés forées et bénardes en fer forgé.
Serrures : Pays...">
Serrures : Pays...">
Lot composé de cinq serrures à décor de volutes et rinceaux et dix-huit clés forées et bénardes en fer forgé.
Serrures : Pays...
Serrures : Pays...
Déposer un ordre
Se renseigner
08/12/2022 14:00
Catégorie
Europe
Catégorie
Europe
Lot n°193
Important chapiteau
Adjugé 750 €
Lot n°194
Chapiteau
Adjugé 700 €
Lot n°195
Christ
Adjugé 520 €
Lot n°196
Saint Antoine
Estim. 700 / 900 €
Lot n°197
Christ
Estim. 300 / 400 €
Lot n°198
Miséricorde
Adjugé 800 €
Lot n°199
Deux éléments de croix
Adjugé 320 €
Lot n°200
Importante plaque en albâtre sculpté
Adjugé 16 000 €
Lot n°201
Main gauche en albâtre
Adjugé 5 000 €
Lot n°202
Buste d'homme barbu
Estim. 600 / 800 €
+
+