Lot n°228

Lot composé de cinq serrures et dix-huit clés forées et bénardes en fer forgé.

Adjugé 4 800 €
Lot composé de cinq serrures à décor de volutes et rinceaux et dix-huit clés forées et bénardes en fer forgé.
Serrures : Pays Alémaniques, XVIIe siècle
Hauteurs : de 20 cm à 15 cm – Longueurs : de 37 cm à 30 cm
Serrure centrale : Hauteur : 33 cm – Largeur : 26 cm
Clés : France, du XIIe au XVIIIe siècle
Hauteurs : de 4,2 cm à 24,5 cm
Présentés sur un panneau recouvert de velours brun orangé.
Serrures : Pays...">
Serrures : Pays...
ROSSINI

Salle Rossini

Catégorie Europe

Salle Rossini

Catégorie Europe

Salle Rossini